Vai al contenuto pricipale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Picture

Aimo Mariapaola

Tel: 011/6709426
Email: mariapaola.aimo@unito.it

Picture

Algostino Alessandra

Tel: 0116709499
Email: alessandra.algostino@unito.it
Address: Dipartimento di Giurisprudenza (D4, piano 2, stanza 25).

Picture

Borrello Maria

Tel: 011 6706922
Email: maria.borrello@unito.it
Address: Dipartimento di Giurisprudenza Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100, Torino

Picture

Caielli Mia

Tel: 011-670 9485
Email: mia.caielli@unito.it
Skype: Call mia.caielli
Address: Dipartimento di Giurisprudenza

Picture

Cantoni Silvia

Tel: 0116706918
Email: silvia.cantoni@unito.it
Address: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena 100 10153 Torino

Picture

Caranta Roberto

Tel: 011 6709470
Email: roberto.caranta@unito.it
Address: Dipartimento di Giurisprudenza

Picture

Caterina Raffaele

Tel: 011/6703569 - 2556
Email: raffaele.caterina@unito.it
Address: Campus L.Einaudi, settore D3, stanza 12

Picture

Cavallo Perin Roberto

Tel: 011/6706916
Email: roberto.cavalloperin@unito.it
Address: Lungo Dora Siena 100, Torino Dipartimento di Giurisprudenza

Chianale Angelo

Tel: 0116706119
Email: chianale63@gmail.com
Address: Lungo Dora Siena 100 - 10153 Torino

Picture

Ciatti Càimi Alessandro

Email: alessandro.ciatti@unito.it
Address: Cuneo, via Ferraris di Celle 2

Picture

Cogo Alessandro

Tel: 0116706995
Email: acogo@unito.it

Comba Mario Eugenio

Tel: 011 6709425
Email: mario.comba@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Giuridiche Lungodora Siena, 100 10100 Torino

Picture

Consito Manuela

Tel: 0116706914
Email: manuela.consito@unito.it
Address: Dipartimento di Giurisprudenza D1 Piano 2 Stanza 14 Lungo Dora Siena 100 10153 Torino

Picture

Dalmotto Eugenio

Tel: 011 6702596
Email: eugenio.dalmotto@unito.it
Skype: Call eugenio.dalmotto
Address: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena, n. 100 10153 Torino

Picture

de Caria Riccardo

Tel: 0116709486
Email: riccardo.decaria@unito.it
Skype: Call riccardo.decaria
Address: Dipartimento di Giurisprudenza, Campus Luigi Einaudi, piano 2, edificio D4, stanza 04

De Lorenzi Valeria

Tel: 011/6706115
Email: valeria.delorenzi@unito.it
Address: Dipartimento di Diritto dell'Economia C.so Unione Sovietica 218/bis, 1° piano 10134 Torino

Picture

Desana Eva Raffaella

Tel: 011/2170911
Email: eva.desana@unito.it

Picture

Fenoglio Anna

Tel: 011 6702049
Email: anna.fenoglio@unito.it
Address: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena 100 - 10153 Torino

Picture

Ferrante Edoardo

Tel: 0110919447
Email: edoardo.ferrante@unito.it
Address: Dipartimento di Giurisprudenza Campus Luigi Einaudi (CLE) Lungo Dora Siena 100 10153 Torino Stanza D3 - piano 2° - n. 2

Ferrero Enzo

Tel: 011 6703202
Email: enzo.ferrero@unito.it

Picture

Foa' Sergio

Tel: 011/6706937
Email: sergio.foa@unito.it
Address: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena, 100 10153 Torino

Picture

Francavilla Domenico

Tel: 0116709462
Email: domenico.francavilla@unito.it
Address: Dipartimento di Giurisprudenza, Campus Luigi Einaudi, Lungo Dora Siena 100, 10153 Torino

Picture

Frediani Emiliano

Tel: 011 6706915
Email: emiliano.frediani@unito.it
Address: presso la sede cuneese: via Ferraris di Celle n. 2, Cuneo, stanza 5, secondo piano presso il Dipartimento di Giurisprudenza dell'Università di Torino: Campus Luigi Einaudi (CLE), Lungodora Siena 100, edificio D1, stanza 14.

Picture

Gagliardi Barbara

Tel: 0116706912
Email: barbara.gagliardi@unito.it
Address: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena, 100 10153 Torino

Genesin Maria Pia

Tel: 011/6706939
Email: maria.genesin@unito.it
Address: Campus Einaudi, Lungo Dora Siena, 100, Torino

Picture

Genta Enrico

Tel: 011 6706974
Email: gentater@gmail.com

Picture

Gigliotti Valerio

Tel: 0116706971
Email: valerio.gigliotti@unito.it
Skype: Call Valerio Gigliotti
Address: Dipartimento di Giurisprudenza Stanza D2- 33 Campus "Luigi Einaudi" Lungodora Siena 100 10153 Torino Tel: 011 6706971

Giorgis Andrea

Tel: 011 - 6709468
Email: andrea.giorgis@unito.it
Address: Lungo Dora Siena 100, D3 stanza n. 17 al 2° piano

Graziadei Michele

Tel: 011 6709463
Email: michele.graziadei@unito.it
Address: Lungo dora Siena, campus Einaudi, edificio d3, secondo piano, studio 11

Picture

Greppi Edoardo

Tel: +39 011 6706958
Email: edoardo.greppi@unito.it
Address: Dipartimento di Giurisprudenza, Università di Torino Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100 10153 Torino

Picture

Grosso Enrico

Tel: 011 6702573
Email: enrico.grosso@unito.it
Address: Dipartimento di Giurisprudenza Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100 10124 Torino

Picture

Izzi Daniela

Tel: 011 6709427
Email: daniela.izzi@unito.it

Picture

Licci Giorgio

Tel: 011 6706959
Email: giorgio.licci@unito.it

Picture

Long Joëlle

Tel: 0116709448
Email: joelle.long@unito.it
Skype: Call joelle.long
Address: Dipartimento di Giurisprudenza, Lungo Dora Siena 100 A, 10153 Torino Blocco D3, II piano, stanza 02

Lorini Giuseppe

Tel: 0706753013
Email: lorini@unica.it
Skype: Call ammonio69

Picture

Losana Matteo

Tel: 011-670 9490
Email: matteo.losana@unito.it
Address: Dipartimento di Giurisprudenza

Lupano Alberto

Tel: 011.6706970
Email: alberto.lupano@unito.it
Address: Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100/A Torino

Picture

Lupano Matteo

Tel: 011.6709446
Email: matteo.lupano@unito.it
Address: Campus Luigi Einaudi - Edificio D3, 2° piano, stanza 1

Picture

Marceno' Valeria Giusi Francesca

Tel: 011 6709498
Email: valeria.marceno@unito.it
Address: Dipartimento di Giurisprudenza

Marello Enrico

Tel: 011 6702540
Email: enrico.marello@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Giuridiche Lungo Dora Siena 100 10153 Torino

Picture

Massa Pinto Ilenia

Tel: 0116709496
Email: ilenia.massapinto@unito.it
Address: Dipartimento di Giurisprudenza Campus Luigi Einaudi D4 2°piano stanza 24 Lungo Dora Siena 100 10153 Torino

Picture

Mastromarino Anna

Tel: 0116709488
Email: anna.mastromarino@unito.it
Address: Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena D4, II piano, Stanza 5 Torino

Masuelli Saverio

Tel: 011 6706967
Email: saverio.masuelli@unito.it
Address: Lungo Dora Siena, 100 Torino

Picture

Mattalia Maura

Tel: 0116706917
Email: maura.mattalia@unito.it

Picture

Mattei Ugo

Tel: 0116703893
Email: ugo.mattei@unito.it

Picture

Mignone Gianni

Tel: 011 6709443
Email: gianni.mignone@unito.it
Address: Dipartimento di Giurisprudenza Campus Einaudi, Lungo Dora Siena, 100 10153 . TORINO

Picture

Mirate Silvia

Email: silvia.mirate@unito.it
Address: Campus Luigi Einaudi, Lungo Dora Siena Dipartimento di giurisprudenza Settore D2, Ufficio 83

Picture

Miravalle Michele

Email: michele.miravalle@unito.it
Address: Campus Luigi Einaudi, Lungo Dora Siena 100, 2 D2 Stanza 95

Picture

Mola Lorenza

Email: lorenza.mola@unito.it
Address: Dipartimento di Giurisprudenza Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100, Torino D1, II piano, stanza 17

Picture

Mongiano Elisa

Tel: +390116706977
Email: elisa.mongiano@unito.it
Address: Campus Luigi Einaudi, lungodora Siena 100

Picture

Montaldo Stefano

Email: stefano.montaldo@unito.it
Skype: Call stefanomontaldo
Address: Campus Luigi Einaudi, Lungo Dora Siena n. 100 - 10153 Torino Ufficio D2 14

Picture

Olivero Luciano

Tel: 011-091 9454
Email: luciano.olivero@unito.it
Address: Campus Luigi Einaudi, edificio D3, piano 2°, stanza n. 4

Picture

Pagallo Ugo

Tel: 011 6706903
Email: ugo.pagallo@unito.it

Picture

Palici di Suni Elisabetta

Tel: 011 6709493
Email: elisabetta.disuni@unito.it
Address: Dipartimento di Giurisprudenza Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena, 100 10153 Torino

Picture

Pallante Francesco

Tel: 0116709491
Email: francesco.pallante@unito.it
Address: Lungo Dora Siena 100, 10153 - Torino

Picture

Peirone Dario

Tel: 0116704040
Email: dario.peirone@unito.it
Address: Piano II, Padiglione D2, Stanza n. 82 Dipartimento di Giurisprudenza Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Picture

Pelissero Marco

Email: marco.pelissero@unito.it
Address: Campus Luigi Einaudi(edificio D2 - II piano - st. 9).

Picture

Petrazzini Barbara

Tel: 011 6706991
Email: barbara.petrazzini@unito.it
Address: Campus Luigi Einaudi - Lungo Dora siena 100 - 10153 Torino

Picture

Poggi Anna Maria

Tel: 0116709483
Email: annamaria.poggi@unito.it
Address: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena 100A (D4, II p., st. 3) 10153 Torino

Picture

Poli Ludovica

Tel: 011-6706954
Email: ludovica.poli@unito.it
Address: Dipartimento di Giurisprudenza Campus Luigi Einaudi (CLE) D2 st. 13 Lungo Dora Siena 100 - 10153 Torino

Picture

PONCIBO' Cristina

Tel: +39-011-670.9465
Email: cristina.poncibo@unito.it
Skype: Call cristinaponcibo
Address: Dipartimento di Giurisprudenza Campus Luigi Einaudi (CLE) Lungo Dora Siena 100, Torino, Italia (UE) D3, II piano, stanza 12

Porporato Anna Maria

Email: annamaria.porporato@unito.it
Address: SUSCOR - Struttura didattica speciale Universitaria in Scienze per la Conservazione, Restauro, Valorizzazione dei Beni Culturali Via XX Settembre 18 10078 Venaria Reale TO

Picture

Porro Giuseppe

Tel: 011-670 6921 / 011-670 3214
Email: giuseppe.porro@unito.it, giuseppe.porro@iuse.it
Address: Dipartimento di Giurisprudenza

Quarta Alessandra

Tel: (0110919451
Email: alessandra.quarta@unito.it
Address: Campus Luigi Einaudi (stanza n. 3, edificio D3, secondo piano) - Lungo Dora Siena 100

Picture

Riva Ilaria

Tel: 0116706942
Email: ilaria.riva@unito.it
Address: Università degli Studi di Torino, Dipartimento di Giurisprudenza, Campus Luigi Einaudi, Lungo Dora Siena 100, II piano, settore D2, stanza 5

Picture

Ronco Alberto

Email: alberto.ronco@unito.it
Address: Campus Luigi Einaudi stanza 22, 2° piano, edificio D3

Picture

Ruozzi Elisa

Email: elisa.ruozzi@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Giuridiche CLE 2 D1 18

Salvadori Margherita

Tel: 011 6709471
Email: margherita.salvadori@unito.it
Address: Campus Luigi Einaudi Stanza D3 20 Lungo Dora Siena 100 10153 Torino

Picture

Scomparin Laura

Email: laura.scomparin@unito.it
Address: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena 100/A 10153 Torino

Picture

Sobrino Giorgio

Tel: +39011/6709481
Email: giorgio.sobrino@unito.it
Address: Dipartimento di Giurisprudenza Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100/A 10153 - TORINO edificio D4 - II piano - stanza n. 2

Picture

Spagnolo Andrea

Email: andrea.spagnolo@unito.it
Skype: Call andrea.spagnolo.giupi
Address: Campus Luigi Einaudi, Lungo Dora Siena 100, 10153, Torino Edificio D2, secondo piano, stanza 20

Torre Carlo

Tel: 0116705917
Email: carlo.torre@unito.it
Address: Laboratorio di Scienze Criminalistiche Istituto di Medicina Legale c.so Galileo Galilei 22 10126 Torino

Picture

Vellano Michele

Tel: 011 6703215
Email: michele.vellano@unito.it
Address: Dipartimento di Giurisprudenza, Università di Torino Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100 10153 Torino

Picture

Videtta Cristina

Email: cristina.videtta@unito.it
Address: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena 100/A 10153 Torino

Picture

Viterbo Annamaria

Tel: 011 6706955
Email: anna.viterbo@unito.it
Address: Campus Luigi Einaudi, Dipartimento di Giurisprudenza, blocco D2, piano 2, stanza 13, Lungo Dora Siena 100 - 10153 Torino

Picture

Zuanazzi Ilaria

Tel: 011 6702575
Email: ilaria.zuanazzi@unito.it
Address: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena 100 Torino

Location: http://www.law.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!